Авиа новости » Авиа новости » ГСС планирует существенно улучшить послепродажное обслуживание Суперджетов

Авиа новости

ГСС планирует существенно улучшить послепродажное обслуживание Суперджетов

ГСС планирует существенно улучшить послепродажное обслуживание Суперджетов

Начало поставок в 2019 году «Аэрофлоту» 100 самолётов SSJ100 в рамках нового контракта заставляет АО «Гражданские самолёты Сухого» серьёзно улучшить послепродажное обслуживание Суперджетов.


Новые самолёты Сухой Суперджет 100 «Аэрофлот» будет передавать своим дочерним компаниям «России» и «Авроре». «Дочки» «Аэрофлота» обслуживают межрегиональные направления в центре страны, а также на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, где планируется создать несколько хабов для полётов минуя Московский авиаузел. В этой связи президент ГСС Александр Рубцов рассказал «Российской газете» о планах совершенствования послепродажного обслуживания самолётов и строительстве дополнительных мощностей и складов запчастей в новых региональных хабах.


«У нас подписано соглашение с »Аэрофлотом«, согласно которому мы окажем максимальное содействие с послепродажным обслуживанием этих самолётов. Будут построены дополнительные ангарные мощности для обслуживания самолётов, в аэропортах базирования — новые склады запасных частей. Предполагается, что как минимум в трёх регионах страны будут созданы региональные авиационные хабы — на Дальнем Востоке, в Сибири и в центральной части страны. Мы, естественно, будем создавать склады запасных частей ближе к центрам базирования этих хабов. Мы также предполагаем существенно расширить нашу базу в »Шереметьево", — отметил Рубцов.


По его словам, ГСС ведёт большую работу совместно с «Аэрофлотом» по улучшению качества поддержки в обслуживании с точки зрения проведения мероприятий по сервисным бюллетеням. «Эта работа должна быть завершена в ближайшие два-три года», — заявил президент ГСС.


Поставки Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» из заказанной партии в 100 судов начнутся в 4 квартале 2019 года. Кто станет лизингодателем машин, пока не определено. «Этот вопрос ещё не решен. Будем совместно с »Аэрофлотом« выбирать организатора этой сделки», — прокомментировал Рубцов.


Также глава ГСС проинформировал, что переговоры о продаже Суперджетов ведутся также с потенциальными заказчиками в Европе, Африке, Латинской Америке и Азии.


«Мы ведём переговоры с целым рядом компаний и в России, и за рубежом. Наши мощности позволяют выпускать до 40 самолётов в год. Заказ »Аэрофлота« важен, но это не означает, что мы должны на этом остановиться», — заявил он.


С 2011 года заказчикам суммарно поставлено 162 лайнера SSJ100. В 2018 году планируется передать 30 воздушных судов. В настоящее время в эксплуатации находятся 137 самолётов, в том числе в авиакомпаниях «Аэрофлот», «Газпромавиа», «Азимут», «ИрАэро», «Ямал», «Якутия», «РусДжет», СЛО «Россия», авиаотрядах МЧС и МВД, мексиканской «InterJet», ирландской «CityJet», в госструктурах Казахстана и Таиланда.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу