Авиа новости » Авиастроение » Главное за неделю: на "Крыльях будущего", импортозамещение для SSJ 100, "ИжАвиа" разбавила Як-42, европейские турбопропы поддержат ВВЛ в Сибири

Авиастроение

Главное за неделю: на "Крыльях будущего", импортозамещение для SSJ 100, "ИжАвиа" разбавила Як-42, европейские турбопропы поддержат ВВЛ в Сибири

Главное за неделю: на

Самым главным событием в гражданской авиации России и ближнего зарубежья на 44-й неделе 2019 г. (28 октября — 3 ноября), по мнению редакции ATO.ru, стал международный форум «Крылья Будущего».

Кроме того, стало известно какие еще компоненты для Superjet 100 будут производится на российской территории, какой иностранный самолет теперь летает в интересах убыточного авиапредприятия из Удмуртии  и когда у европейских турбовинтовых самолетов производства ATR появится новый российский эксплуатант.  


Эти и другие самые интересные материалы о гражданской авиации России и всего мира ищите в нашей традиционной подборке главных новостей недели.


На «Крыльях будущего»


Главное за неделю: на


В форуме «Крылья будущего — 2019» приняли участие более 670 представителей отрасли из 20 стран Америки, Европы, СНГ, Ближнего Востока и Азии :: ATO Events


В последние дни октября в Москве прошел 17-й международный форум «Крылья будущего» (организатор ATO Events) -- крупнейшая в евроазиатском регионе конференция, определяющая основные тенденции будущего гражданской авиации.


В частности на этом меропрятии стало известно, что «Аэрофлот» будет получать самолеты МС — 21 уже с Интернетом, Embraer постепенно сократит производство самолетов ERJ190 уходящего поколения, а мировая гражданская, по прогнозам IATA, в 2038 г. перевезет более 8 млрд пасс.  


Бразильцы на Амуре


Главное за неделю: на


Авиакомпания Pegas Fly получила шесть Embraer E190 в 2018 году :: Максим Гольбрайхт


Российская неформальная авиагруппа Pegas (турецкими корнями) решила заработать с помощью 110-местных Embraer 190 на Дальнем Востоке. Авиакомпания Pegas Fly перебросила две машины этого типа в Хабаровск.


Из местного аэропорта (с ними подписано моморандум о стратегическом партнерстве) эти ВС будут летать по пяти новым направлениям, которые открыла в зимней навигации Nordwind Airlines. 


Ранее все шесть E190 перевозчика преимущественно лектали в Европейской России. Базировка бразильских самолетов в Хабаровске будет оказывать конкурентное давление как минимум на дальневосточную авиакомпанию «Аврора».


S7 Technics подсобит в производстве Superjet 100


Главное за неделю: на


S7 Technics — один из немногих российских обладателей сертификатов EASA Part 21 G/J :: S7 Technics


О реализации программы импортозамещении в Superjet 100 известно не так много — «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) предпочитает мало рассказывать про работу в этом направлении.


Тем интереснее выглядит новость о том, что S7 Technics -- один из крупнейших российских провайдеров услуг ТО авиатехники — готовится создать центр компетенций по разработке конструкторской документации и изготовлению компонентов для Superjet 100. 


В период 2017–2019 гг. специалисты ГСС провели несколько аудитов производственной базы S7 Technics. В результате провайдер одобрен в качестве разработчика и изготовителя кожаных чехлов пассажирских кресел, изделий из пластмасс, ткани и кожи, а также наклеек (placards) бортовой информации для SSJ 100. 


Airbus A220 спешит в Чехию


Главное за неделю: на


Парк самолетов A319 в Czech Airlines ждет сокращение :: Czech Airlines


В Европе постепенно увеличивается количество операторов самолетов Airbus A220. В 2020 г. к ним планирует присоединиться Czech Airlines. По всей видимости с помощью 149-местных A220-300 чешский перевозчик реновирует парк 144-местный Airbus A319 (их средний возраст в Czech Airlines превышает 10 лет). Выбор восточноевропейского оператора A220 еще раз свидетельствует о непопулярности A319neo.


Материал дополняется.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу