Авиа новости » Авиа новости » Россия покажет в Ле Бурже Бе-200ЧС

Авиа новости

Россия покажет в Ле Бурже Бе-200ЧС

Россия покажет в Ле Бурже Бе-200ЧС

Самолёт Бе — 200 станет основным экспонатом Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) на Международном авиакосмическом салоне Paris Air Show 2019, который пройдёт на территории аэродрома и выставочного комплекса Ле Бурже с 17 по 23 июня, сообщает пресс-служба ОАК.


На стенде будут представлены разработки в разных сегментах рынка, включая линейку проектов ОАК в области гражданской и транспортной авиации. Бе — 200 – единственный натурный самолёт от России на выставке в этом году, он примет участие в лётной программе и будет доступен на статической экспозиции.


Бе — 200 является лучшим в своем классе по эффективности тушения пожаров за счёт скорости, большой грузоподъёмности и способности осуществлять забор воды из труднодоступных водоёмов, к примеру, в горной местности. Самолёт может взять на борт до 12 тонн воды. Неоспоримым преимуществом Бе — 200 является его многофукциональность. Он может использоваться для пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок, а также мониторинга окружающей среды.


В рамках единой экспозиции ОАК будет представлен модернизированный вариант процедурного тренажёра для подготовки/переподготовки лётных экипажей пассажирских самолётов МС — 21. Центральным звеном тренажера является унифицированный кабинный модуль лайнера, на его базе возможно формирование различных вариантов тренажёров.


Процедурный тренажёр МС — 21 модернизирован, в том числе, с учётом результатов лётных испытаний. Тренажёр имеет актуальные версии конструкции пультов и органов управления воздушного судна, систем индикации и сигнализации кабины экипажа, модернизированный программно-аппаратный комплекс системы визуализации закабинной обстановки.


Рядом с тренажёром будут представлены масштабные модели двигателей ПД — 14 и PW1400G-JM. Также на стенде ОАК в павильоне 2А (стенд № В198, В197) будут продемонстрированы модели самолётов гражданской, транспортной и специальной авиации: SSJ100, МС — 21, Бе — 200, Бе — 103, Ил — 78МК — 90А, Ил — 112В, Ил — 276, а также модели военной и учебно-тренировочной техники: Су — 57, экспортный вариант фронтового бомбардировщика Су — 34 - Су — 32, Су — 35С, МиГ — 29К, МиГ — 35, Су — 30СМ, Як — 130 и Як — 152.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу