Авиа новости » Вертолёты » Опытный образец вертолёта «Минога» появится после 2020 года

Вертолёты

Опытный образец вертолёта «Минога» появится после 2020 года

Опытный образец вертолёта «Минога» появится после 2020 года

Первый опытный образец перспективного российского палубного вертолёта Ка — 65 «Минога» появится после 2020 года, заявил 2 ноября 2016 года в интервью РИА Новости заместитель гендиректора холдинга «Вертолёты России» Игорь Чечиков.


«Работы над новым вертолётом, получившим шифр »Минога«, ведутся. Согласован технический облик машины, определены его основные тактико-технические, экономические и эксплуатационные характеристики. Опытный образец вертолёта мы ожидаем получить после 2020 года», — сказал он.


Ранее замгендиректора холдинга «Вертолёты России» Андрей Шибитов сообщал журналистам, что сейчас в интересах ВМФ России ведётся разработка нового палубного вертолёта на смену Ка — 27.


По его словам, разработка перспективного корабельного вертолёта для ВМФ РФ ставит перед «Камовым» новые задачи по стандартизации и унификации техники, а также по использованию новых материалов и технологий.


Заместитель гендиректора холдинга «Вертолёты России» Александр Щербинин заявлял, что перспективный морской вертолёт, разрабатываемый в рамках проекта «Минога», будет запущен в серийное производство примерно через десять лет. Ожидается, что новую машину также создадут и в десантной версии.


Дополнено 5 июня 2019 года:


сетевое издание «Военное обозрение» сообщило, что в социальных сетях появились первые фотографии строящегося опытного образца палубного вертолёта Ка — 65 «Минога».


Опытный образец вертолёта «Минога» появится после 2020 года




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу