Авиа новости » Авиа новости » Решение о покупке Су-35С будет принимать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Авиа новости

Решение о покупке Су-35С будет принимать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Решение о покупке Су-35С будет принимать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Россия готова поставить Турции многоцелевые истребители Су — 35С, если у Анкары будет такое желание, заявил журналистам глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.


«Если наши турецкие коллеги изъявят желание, мы готовы проработать поставки Су — 35», — сказал Чемезов.


16 июля президент США Дональд Трамп, комментируя поставки в Турцию российских зенитных комплексов С — 400, заявил, что Анкара больше не сможет рассчитывать на покупку американских истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F — 35, поскольку страна согласилась на покупку С — 400.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал отказ США от поставок истребителей «грабежом». По его словам, Турция уже заплатила за истребители $1,4 млрд и четыре самолёта уже поставлены.


В апреле глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в случае отказа США от поставок F — 35 страна намерена закупить аналогичные самолеты в другой стране.


В тоже время говорить о покупке Турцией российских истребителей Су — 35С пока преждевременно, оценку этого предложения проведёт президент страны, заявил 18 июля турецкий военный источник.


«Говорить о покупке Турцией российских истребителей Су — 35 пока преждевременно. Оценку по такой важной теме сделает наш уважаемый президент. Он же выступит с соответствующим заявлением», — сказал источник.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу