Авиа новости » Авиа новости » Турция и Россия обсуждают тему Су-57

Авиа новости

Турция и Россия обсуждают тему Су-57

Турция и Россия обсуждают тему Су-57

Россия и Турция ведут переговоры по поставкам истребителей пятого поколения Cу — 57. Об этом сообщил президент Турции Рейджеп Тайип Эрдоган, сообщает агентство Anadolu.


Комментируя вероятность закупки российских самолетов пятого поколения, Эрдоган сказал: «Если США не изменят позицию по участию Анкары в программе создания самолетов F — 35, то Турция, безусловно, рассмотрит другие варианты».


«Переговоры ведутся, они будут продолжаться. После МАКС — 2019 в России остались представители наших министерств, которые там работают. Мы будем действовать, положив на стол переговоров наши условия по кредитованию и совместному производству», — сказал Эрдоган журналистам.


«Полагаю, что после того, что мы увидели на авиасалоне МАКС, и в этом секторе могут быть разные покупки. Есть шаги, которые делаем по беспилотникам. Нам нужно принять меры предосторожности в отношении нашей оборонной промышленности, с этой точки зрения нужно рассматривать российские самолеты Су — 35 и Су — 57. Мы хотим быть страной, которая сама идет искать себе рынки», — добавил турецкий лидер.


Эрдоган изучил самолет Су — 57 во время посещения авиационно-космического салона МАКС — 2019 в Жуковском, 28 августа, вместе с президентом России Владимиром Путиным. Турецкий президент поинтересовался возможностью покупки самолета, на что Путин ответил словами «можете купить».






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу