Авиа новости » Авиа новости » МАКС-2019: «Полярные авиалинии» заказали 10 самолётов L-610

Авиа новости

МАКС-2019: «Полярные авиалинии» заказали 10 самолётов L-610

МАКС-2019: «Полярные авиалинии» заказали 10 самолётов L-610

29 августа в рамках деловой программы авиасалона МАКС — 2019 Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) и авиакомпания «Полярные авиалинии» (принадлежит авиакомпании «Якутия» и правительству Республики Саха) подписали предварительное соглашение о поставке с 2023 по 2025 годы десяти 40-местных самолетов L — 610, об этом сообщает ИА SakhaNews.


«Планируется, что самолет L — 610 станет полноценной заменой самолетам семейства Ан — 24, которые сегодня являются основным воздушным судном, выполняющим региональные пассажирские перевозки в Якутии», — говорится в сообщении. По словам гендиректора УЗГА Вадима Бадэхи, начало серийного производства самолетов L — 610 запланировано на 2023 год.


Облик нового для России воздушного судна будет создан с участием якутской авиакомпании, которая примет участие в его обсуждении, также «Полярные авиалинии» рассчитывают на условия льготного лизинга этих самолётов.


«Разработка нового L — 610 ведется на базе существующего научно-технического задела, но отличия от прототипа 1998 года будут существенные: увеличатся максимальная взлетная масса, грузоподъемность, дальность полета и скорость движения воздушного судна, более того, даже фюзеляж самолета представят в более современном исполнении», — сказал Бадэхи.


L — 610 - двухмоторный турбовинтовой самолет для местных авиаперевозок. Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими ВПП.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу