Авиа новости » Авиабизнес » Первый VIP вертолет ACH145 поставлен в Россию

Авиабизнес

Первый VIP вертолет ACH145 поставлен в Россию

Первый VIP вертолет ACH145 поставлен в Россию

Компания Airbus Corporate Helicopters, работающая на рынке люксовых вертолетов, поставила первый вертолет ACH145 неназванному российскому заказчику. Вертолет будет использоваться для выполнения частных полетов и VIP-перевозок. Airbus Helicopters считает поставку важным достижением работы в России и утверждает, что его доля в сегменте деловой и частной авиации в стране превышает 50%.

Модель ACH145 с салоном Line отличается улучшенной эргономикой, шумоизоляцией и современным дизайном. VIP-конфигурация рассчитана на размещение девяти пассажиров. Закрытый рулевой винт Fenestron и авионика Helionix с 4-осевым автопилотом обеспечивают высокий уровень безопасности в полете. Вертолет сертифицирован в соответствии с правилами полетов по приборам (ППП) для управления одним или двумя пилотами.


Общий налет на вертолетах семейства H145 (H145, EC145 и BK117) насчитывает более пяти млн часов. На сегодняшний день европейская компания поставила заказчикам по всему миру свыше 1 400 вертолетов этого семейства.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу