Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания Qatar Airways показала специальную ливрею Boeing 777

Авиакомпании

Авиакомпания Qatar Airways показала специальную ливрею Boeing 777

Фото авиакомпания Qatar Airways
Фото: Qatar Airways

Флагманский перевозчик Qatar Airways показал Boeing 777, окрашенный в ливрею чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Qatar Airways с гордостью представляет этот самолет, поскольку его страна готовится к всемирно известному спортивному событию через два года. Этот Boeing 777-300ER поступил в эксплуатацию 21 ноября и будет совершать полеты на родину спортивного учреждения в Швейцарию, выполняя рейсы QR095 и QR096 между Дохой и Цюрихом.


Следующий чемпионат мира стартует 21 ноября 2022 года. Катар продолжает подготовку к прибытию в страну около 1,5 млн. дополнительных международных пассажиров.

В дальнейшем еще несколько самолетов Qatar Airways будут окрашены в ливрею чемпионата мира по футболу в Катаре, чтобы пассажиры по всему миру могли ее увидеть.

"Готовность Катара принять чемпионат мира по футболу FIFA 2022 очевидна вокруг нас. В Qatar Airways наша сеть недавно расширилась до 100 пунктов назначения, а к марту 2021 года будет более чем 125 пунктов назначения, что позволит нашим пассажирам путешествовать по всему миру, когда они захотят, безопасно и надежно”,-поделился Акбар Аль-Бейкер, генеральный директор Qatar Airways Group.

“В Международном аэропорту Хамад, официальном партнере аэропорта по проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре, полным ходом идет подготовка к ожидаемому росту пассажиропотока. Проект расширения аэропорта позволит увеличить пропускную способность до более чем 58 млн пассажиров ежегодно к 2022 году.”


Авиакомпания также будет сотрудничать с Qatar Airways Holidays и запускать индивидуальные туристические пакеты для посещения Катара на чемпионат мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу на протяжении многих лет привлекает миллиардную аудиторию. Катар будет стремиться к наилучшему обслуживанию миллионов прибывающих в страну людей. И несомненно, у тех кто полетит, останется отличное первое впечатление.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу