Авиа новости » Авиабизнес » Первый твердый контракт с российским заказчиком на вертолет ACH145 с пятилопастным винтом

Авиабизнес

Первый твердый контракт с российским заказчиком на вертолет ACH145 с пятилопастным винтом

вертолет ACH145 с пятилопастным винтом

Укрепляя позиции на российском вертолетном рынке в сегменте VIP и корпоративных перевозок, компания Airbus Helicopters заключила первый твердый контракт с неназванным местным заказчиком на поставку нового вертолета ACH145 с пятилопастным несущим винтом (в сертификате типа EASA модель обозначается MBB-BK117 D 3). Обновление российского сертификата запланировано на вторую половину 2021 года, сообщил производитель.
Заказанный вертолет будет оснащен салоном ACH Line, который отличается от стандартного исполнения дизайном с улучшенной эргономикой и дополнительной шумоизоляцией. ACH145 рассчитан на размещение до девяти пассажиров, при этом модульная конструкция позволяет легко менять конфигурацию.


В своем недавнем интервью ATO.ru Дмитрий Перепелкин, новый директор вертолетного подразделения Airbus в России и Белоруссии отмечал, что 2020 год стал для Airbus Helicopters в РФ «очень успешным в коммерческом плане».


ACH145 – VIP-версия H145, представителя семейства двухдвигательных вертолетов Airbus. Благодаря новой конструкции несущего винта были значительно снижены вибрации, что позволило избавиться от активной системы виброгашения, в результате чего полезная нагрузка выросла на 150 кг по сравнению с предшественником.


Свыше 1400 поставленных вертолетов семейства H145 имеют суммарный налет более пяти млн часов. В портфеле заказов 2020 г. 84 вертолета H145, который является одной из самых коммерчески успешных моделей компании.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу