Авиа новости » Авиастроение » Пройден очередной контрольный рубеж проекта по созданию двигателя для вертолета Ка-226Т

Авиастроение

Пройден очередной контрольный рубеж проекта по созданию двигателя для вертолета Ка-226Т

Пройден очередной контрольный рубеж проекта по созданию двигателя для вертолета Ка-226Т
Проектный комитет Объединенной двигателестроительной корпорации утвердил прохождение очередного контрольного рубежа проекта по созданию двигателя ВК — 650В, предназначенного для вертолета Ка — 226Т. По итогам первых испытаний демонстратора подтвержден ряд характеристик, заложенных в техническом задании изделия, сообщил разработчик «ОДК-Климов».
Теперь проект опытно-конструкторских работ по газотурбинному турбовальному двигателю ВК — 650В будет трансформирован в программу, в которую войдут, в частности, проекты по организации серийного производства, послепродажного обслуживания и сервиса, а также модификации силовой установки под другие вертолеты.

В настоящий момент продолжаются испытания двигателя-демонстратора. Следующим этапом станет изготовление до конца этого года трех опытных образцов ВК — 650В и их испытания.

Двигатель ВК — 650В имеет взлетную мощность 650 л. с., предназначен для эксплуатации в составе российских вертолетов легкого класса Ка — 226Т. Также возможна установка его модификаций на вертолеты «Ансат-У», VRT — 500 и зарубежные вертолеты того же класса грузоподъемности.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу