Авиа новости » Аэропорты » «Газпромнефть-Аэро» увеличила сбытовую сеть до 300 аэропортов

Аэропорты

«Газпромнефть-Аэро» увеличила сбытовую сеть до 300 аэропортов

«Газпромнефть-Аэро» увеличила сбытовую сеть до 300 аэропортов

Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть-Аэро» увеличила сбытовую сеть до 300 аэропортов в 72 странах мира. Юбилейным стал аэропорт Бирмингема в Великобритании, где впервые была организована заправка грузового рейса российской авиакомпании «Уральские авиалинии». Также Бирмингем стал 86-м европейским аэропортом, в котором «Газпромнефть-Аэро» предоставляет услуги авиазаправки самолетов в крыло.

Компания «Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации и представлена в основных российских и иностранных аэропортах. Клиентами компании являются свыше 150 авиаперевозчиков, среди которых «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7 Airlines, Royal Flight, «Волга-Днепр» и другие. Предприятие осуществляет обслуживание российских и иностранных авиакомпаний за рубежом в сотрудничестве с национальными поставщиками топлива. По итогам I квартала этого года сбытовое предприятие реализовало свыше 22 тыс. т авиатоплива при заправке грузовых и грузо-пассажирских рейсов в зарубежных аэропортах, превысив показатели докризисного 2019 г. в 3,8 раза.


«Мы обладаем самой широкой международной географией авиазаправки в крыло среди российских авиатопливных операторов (300 аэропортов). При этом не снижаем темпов развития, планируем и дальше расширять свою международную сеть. Это позволит нам к 2030 г. в 5 раз увеличить продажи за рубежом и войти в топ — 10 крупнейших авиатопливных компаний мира. Мы предлагаем нашим клиентам высококачественный сервис, а также собственные цифровые решения, обеспечивающие надежность и эффективность топливных операций. Мы первыми в России запустили собственную блокчейн-платформу Smart Fuel, которая не требует предоплаты и позволяет производить моментальный взаиморасчет за топливо сразу после заправки воздушного судна, тем самым повышая эффективность авиаперевозок».







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу