Авиа новости » Авиастроение » В Азербайджане завершен третий капитальный ремонт вертолета «Миль»

Авиастроение

В Азербайджане завершен третий капитальный ремонт вертолета «Миль»

В Азербайджане завершен третий капитальный ремонт вертолета «Миль»

Единственный авторизованный сервисный центр вертолетов российского производства в Азербайджане Helicopter Service Center, дочерняя структура ASG Helicopter Services, выполнил очередной, уже третий капитальный ремонт вертолета семейства Ми 8, выполненный при поддержке российских специалистов. Но в отличие от предыдущих, в этот раз был отремонтирован вертолет военно-транспортного назначения.

Реализация крупномасштабного для страны проекта была отмечена на мероприятии в аэропорту «Забрат» (IATA: ZXT, находится в 10 км от Баку) с участием президента ASG Holding Теймура Мамедова и Командующего ВВС Азербайджана Рамиза Таирова.


Предоставление услуг по выездному капитальному ремонту является частью авторизации сервисного центра со стороны разработчика вертолетов и получения соответствующего самостоятельного сертификата для проведения капремонта воздушных судов. 


Строительство первого в регионе авиаремонтного предприятия, выполняющего капитальный ремонт вертолетов российского производства, началось в 2020 году при полном финансировании со стороны ASG Helicopter Services (до июля 2020 года — Silk Way Helicopter Services).  


Производственные мощности центра рассчитаны на ремонт от 12 до 15 вертолетов в год. Ремонт части съемного оборудования и силовых установок будет производиться как на отраслевых предприятиях в Азербайджана, так и за его пределами. На начальном этапе предполагается обеспечить работой до 100 человек.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу