Авиа новости » Авиакомпании » Дальневосточная авиакомпания до 2025 года получит 45 самолетов на 57 млрд рублей

Авиакомпании

Дальневосточная авиакомпания до 2025 года получит 45 самолетов на 57 млрд рублей

Самолет авиакомпании Аврора
Самолет авиакомпании "Аврора" © Антон Афанасьев фото авиакомпании "Аврора".

Минпромторг направил ведомствам и единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" предложения по ценам и условиям поставки самолетов для авиаперевозчика. Всего до 2025 года планируется поставить 45 отечественных судов на 57 млрд рублей, заявил глава министерства Денис Мантуров. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга.

"Мы направили в Минвостокразвития, Минтранс и авиакомпанию "Аврора" ценовые предложения и индикативные условия поставки отечественных воздушных судов для единой дальневосточной авиакомпании. Всего до 2025 года планируется поставить 45 самолетов типа "Байкал", L-410, Ил-114-300 и SSJ 100 общей стоимостью около 57,14 млрд рублей.", - заявил Денис Мантуров по итогам встречи с главой Минвостокразвития Алексеем Чекунковым.

Также Денис Мантуров и Алексей Чекунков обсудили развитие авиационной промышленности в Комсомольске-на-Амуре и создание в рамках территории опережающего развития "Комсомольск" новой площадки "Амур" для развития производства региональной и беспилотной авиации, говорится в сообщении.

Кроме того, Денис Мантуров заявил, что министерство поддерживает увеличение софинансирования совместных проектов Фонда развития промышленности и региональных фондов развития промышленности с 70% до 90%. В ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен наблюдательным советом ФРП, отметил он.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу