Авиа новости » Авиакомпании » Цитрусовая, манговая и персиковая авиакомпании

Авиакомпании

Цитрусовая, манговая и персиковая авиакомпании

Цитрусовая, манговая и персиковая авиакомпании

Сегодня российская частная авиационная группа S7 объявила о том, что создаваемый ею новый лоукостер с июля 2022 года будет летать под брендом Citrus. И хотя маркетологи компании вкладывают в это название глубокий смысл – слово Citrus, утверждают они, производное от Cities of Russia (англ. «города России»), у не читавших брендбук пассажиров оно будет ассоциироваться исключительно с плодом цитруса.

Citrus не первый лоукостер, носящий «фруктовое» имя. На ум приходят по крайней мере два существующих бюджетных перевозчика с ярким и свежим привкусом.


Цитрусовая, манговая и персиковая авиакомпании


:: S7 Group


Родина одного из них – Южноафриканская Республика. Авиакомпания Mango Airlines – низкобюджетная «дочка» государственной South African Airlines, созданная в 2006 году. «Манговая» авиакомпания базируется в Йоханнесбурге и обычно выполняет полеты по шести направлениям внутри страны и на остров Занзибар. Но сейчас у нее серьезные финансовые проблемы, с конца июля она временно не выполняет полеты и недавно перешла под защиту от кредиторов. Использует самолеты Boeing 737-800.


Цитрусовая, манговая и персиковая авиакомпании


:: Mango Airlines


Основанная в 2012 году авиакомпания Peach (англ. «персик») является лоукост-подразделением частного японского холдинга All Nippon Airways. Компания позиционирует себя как «летающий поезд» и эксплуатирует 33 самолета Airbus A320. Дискаунтер относительно успешно переживает кризисные времена – в апреле он сумел восстановить провозные емкости до докризисного уровня, но уже в мае, после введения правительством страны ограничений на внутренние перемещения, опять «сократился». Его популярные до прихода пандемии международные маршруты в Южную Корею, Гонконг и Тайвань не выполняются из-за закрытых границ.


Цитрусовая, манговая и персиковая авиакомпании


:: Peach Aviation







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу