Авиа новости » Авиакомпании » S7 Airlines в июне на ВВЛ перевезла почти на четверть больше пассажиров, чем до кризиса

Авиакомпании

S7 Airlines в июне на ВВЛ перевезла почти на четверть больше пассажиров, чем до кризиса

S7 Airlines в июне на ВВЛ перевезла почти на четверть больше пассажиров, чем до кризиса

Крупнейшая частная российская авиакомпания S7 Airlines («Сибирь») в июне перевезла 1,665 млн пассажиров. Это позволило ей остаться на втором месте в рейтинге крупнейших авиакомпании России. Выше располагается только национальный перевозчик «Аэрофлот», обслуживший в первый месяц лета 2,11 млн человек. К S7 приближается другая компания группы «Аэрофлот» — лоукостер «Победа», услугами которого воспользовалось 1,4 млн пасс.   

Рейсами S7 по России воспользовались 1,525 млн пасс., что на 23,9% больше, чем за аналогичный период доковидного 2019 года. 


Всего с начала 2021 S7 Airlines перевезла 8,12 млн пассажиров, таким образом, практически вернувшись к показателям 2019 года (8,16 млн).


«При планировании программы на летний сезон мы делали акцент на межрегиональные перелеты внутри страны, особенно на популярные туристические направления, такие как Черноморское побережье, Калининград. Безусловно, такой подход себя оправдал. С начала года доля пассажиров, перевезенных на внутренних рейсах авиакомпании, только растет», – говорит Григорий Давыдов, директор по стратегии S7 Group.


В летнем сезоне S7 Airlines выполняет рейсы по 130 направлениям.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу