Авиа новости » ТОиР » Авиатранспортному сообществу целесообразно консолидировать свою позицию и предлагать регуляторам согласованные варианты решений

ТОиР

Авиатранспортному сообществу целесообразно консолидировать свою позицию и предлагать регуляторам согласованные варианты решений

Авиатранспортному сообществу целесообразно консолидировать свою позицию и предлагать регуляторам согласованные варианты решений

Одна их ключевых задач форума «Крылья будущего» развитие конструктивного диалога между отраслью воздушного транспорта и авиационными регуляторами. В нынешних условиях это стало еще более актуальным. Самый свежий пример необходимость внести в российскую нормативную базу возможность переставлять компоненты с одного самолета на другой. Во всем мире это общепринятая практика, и до тех пор, пока самолеты российских авиаперевозчиков находились в иностранных реестрах, такого вопроса просто не возникало.

Однако после регистрации в российском реестре оказалось, что федеральные авиационные правила такую возможность никак не регламентируют. Четверть века продолжаются разговоры о гармонизации российской и международной нормативной базы, но многие лучшие практики, способствующие повышению экономической эффективности и росту уровня безопасности полетов, до сих пор не внедрены.

Регистрация на форум

Российские авиаперевозчики предлагают разрешить перестановку между воздушными судами разных авиакомпаний, а не только внутри парка одного эксплуатанта. Эта мера даст возможность создавать и развивать пулы компонентов, то есть перейти к экономике совместного использования. Эффективность такого подхода заключается в возможности оптимизации размеров обменного фонда (неспроста пульные схемы особенно распространены у двигателистов) и возможности быстрой замены отказавшего компонента. А надежность повышается благодаря тому, что за качеством и исправностью компонентов следят все участники пула.

Разумеется, одно только разрешение на перестановку компонентов не решает вопроса. Необходимо тщательно прописать все условия, контроль и ответственность участников. Именно поэтому авиационному сообществу целесообразно консолидировать свою позицию и предлагать регуляторам согласованные и проработанные варианты решений.

Авиационный форум «Крылья будущего 2022», который состоится 25 октября в Москве, предоставляет для этого отличные возможности.

ПРОГРАММА ФОРУМА

В этом году обстановка сверхновой реальности, в которой оказался авиационный транспорт страны, диктует широкое разнообразие обсуждаемых в программе тем:

Гражданская авиация в новых условиях

Трансформация маршрутных сетей

Парк ВС: ограничения и возможности

Техобслуживание и поддержание летной годности

Обеспечение безопасности полетов

Аэропорты и инфраструктрура

Человеческий капитал

Цифровые аспекты деятельности воздушного транспорта

Цифровые сервисы для авиакомпаний и аэропортов

МАРКЕТИНГОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Уникальная площадка столь авторитетного форума предоставляет великолепные возможности для маркетинга, продвижения товаров и услуг. Существует много аргументов за то, чтобы стать спонсором или партнером конференции:

Заявите о себе. Привлеките внимание лидеров отрасли, продемонстрируйте профессиональному сообществу преимущества вашей компании.

Подтвердите статус значимого игрока. Участвуйте в подготовке мероприятия, используйте широкие возможности размещения брендинга вашей компании в ходе подготовки и проведения мероприятия.

Представьте свой продукт или услугу профессиональному сообществу. Выступление со сцены конференции в формате презентации в специализированном блоке программы доведет вашу информацию не только до участников конференции, но и посетителей сайта мероприятия.

Общайтесь с целевой аудиторией. Статус партнера или спонсора способствует установлению личных неформальных контактов с нужными людьми узконаправленной специализации, минимизируя затраты усилий и времени на деловые поездки.

Узнайте о состоянии рынка первыми. На мероприятии вы получите новую и зачастую уникальную информацию, которая будет полезна для развития бизнеса.

Организаторы подготовили различные варианты спонсорских пакетов, рассчитанные на различный бюджет. Наши специалисты будут рады представить их вам!

Стать партнером форума

КОНТАКТЫ

Участие

Юлия Пузырева: +7 (968) 363-10-04; y.puzyreva@atoevents.ru

Программа

Анастасия Замотина: a.zamotina@atoevents.ru

---------------

Организатор

ATO Events

Партнер номинации

«Сирена»

Генеральный инфопартнер

ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу