Авиа новости » Аэропорты » Авиакомпания flydubai запускает полеты в три пункта назначения в СНГ

Аэропорты

Авиакомпания flydubai запускает полеты в три пункта назначения в СНГ

Авиакомпания flydubai запускает полеты в три пункта назначения в СНГ

ATO.ru — Авиакомпания flydubai (ОАЭ) открыла новые направления в СНГ: с последней недели сентября гибридный перевозчик будет выполнять полеты из Дубая в два новых пункта в Узбекистане, с 21 октября возобновит авиасообщение с Минском.

Впервые запущено авиасообщение между Эмиратами и Наманганом (код IATA: NMA). Этот город стал третьим пунктом flydubai в Узбекистане после Ташкента и Самарканда, добавленного в маршрутную сеть перевозчика с 20 сентября. Рейсы в Наманган будут выполняться дважды в неделю с 24 сентября, сообщили в flydubai.

«Узбекистан стал для flydubai растущим рынком, и мы рады включить в маршрутную сеть Наманган и Самарканд. С 2019 года, когда мы впервые начали выполнять полеты в Узбекистан, мы увидели стабильный спрос. Запуск 10 еженедельных рейсов на этот рынок укрепит торговые и культурные связи между ОАЭ и Узбекистаном», — прокомментировал генеральный директор flydubai Гейт аль Гейт. Из Дубая пассажиры смогут продолжить путешествие а Джедду, Медину и Мале, напомнил он.

В настоящее время дубайский бюджетный перевозчик выполняет полеты по семи направлениям в Центральной Азии: помимо трех городов в Узбекистане flydubai летает в Алма-Ату и Нур-Султан (Казахстан), Бишкек (Киргизия) и Душанбе (Таджикистан).

Ранее flydubai объявила о возобновлении приостановленных в феврале ежедневных рейсов в Минск с 21 октября. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу