Авиа новости » Авиакомпании » Azur Air выполнила 12 тяжелых форм техобслуживания самолетов западного производства

Авиакомпании

Azur Air выполнила 12 тяжелых форм техобслуживания самолетов западного производства

Azur Air выполнила 12 тяжелых форм техобслуживания самолетов западного производства

ATO.ru — Технический департамент Azur Air выполнил в прошлом году 12 форм периодического обслуживания C-check на самолетах, эксплуатируемых авиакомпанией, восемь из них — на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 767 и Boeing 777. Тяжелые формы технического обслуживания выполнены на всех типах воздушных судов в парке российского чартерного перевозчика: кроме вышеупомянутых типов, это Boeing 737 и Boeing 757.

Всего в 2022 году выполнено 122 формы периодического технического обслуживания — от легких форм до C-check. Кроме того, в течение года выполнялись замены двигателей, вспомогательных силовых установок, стоек шасси, а также другие дополнительные работы. Суммарная трудоемкость проведенных работ, в том числе в интересах сторонних заказчиков, составила более 125 тыс. нормо-часов. Работы выполнялись в техцентре компании, расположенном в московском аэропорту Внуково.

Кроме того, технический департамент перевозчика выполнил более 12 тыс. форм оперативного технического обслуживания. Авиакомпания располагает сетью линейных станций технического обслуживания, которая охватывает семь городов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Сочи, Казань, Новосибирск и Красноярск.

В марте прошлого года Azur Air расширила сертификат ФАП — 285 и получила разрешение Росавиации на периодическое техническое обслуживание воздушных судов Boeing 737 и Boeing 777, зарегистрированных в российском реестре. Аналогичным разрешением на обслуживание Boeing 757 авиакомпания обладает с 2020 года, а Boeing 767 — с 2018-го.

По данным, появившимся в СМИ, в первый месяц текущего года объем перевозок авиакомпании сократился на 38%. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу