Авиа новости » Авиакомпании » «А-Техникс» получил допуск на выполнение техобслуживания Airbus A320neo

Авиакомпании

«А-Техникс» получил допуск на выполнение техобслуживания Airbus A320neo

«А-Техникс» получил допуск на выполнение техобслуживания Airbus A320neo

ATO.ru — Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» (входит в группу «Аэрофлот») прошел аудит Росавиации на выполнение оперативного и периодического технического обслуживания самолетов ремоторизованного семейства Airbus A320neo в базовом аэропорту Шереметьево (Москва; SVO) и только оперативного ТО данного типа на ЛСТО в аэропорту Сочи (AER).

В рамках полученного сертификата ФАП — 285 провайдер будет выполнять широкий спектр технического обслуживания воздушных судов данного типа, включая тяжелые формы С-check и структурный ремонт компонентов. С-сheck на самолетах Airbus A320neo выполняется раз в два года или каждые 7,5 тыс. летных часов и подразумевает существенную разборку воздушного судна, большой объем инспекционных и других типов работ.

Также в рамках расширения сферы деятельности был пройден аудит и получено одобрение на выполнение оперативного ТО воздушных судов Airbus A330 с двигателями PW4000 на базе в Шереметьево и на ЛСТО в Сочи.

Таким образом, на сегодняшний день «А-Техникс» имеет компетенции и допуски на выполнение технического обслуживания Boeing 737NG, Boeing 747-400, Boeing 747-400F, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320neo, Airbus A320ceo и отечественных Superjet 100. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу