Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания «Россия» открыла прямой рейс из Москвы в Благовещенск

Авиакомпании

Авиакомпания «Россия» открыла прямой рейс из Москвы в Благовещенск

Boeing 777 авиакомпании Россия в аэропорту Благовещенска
Boeing 777 в аэропорту Благовещенска. Фото авиакомпании "Россия"


Полетная программа авиакомпании «Россия» открылась из московского аэропорта Шереметьево в столицу Амурской области — Благовещенск. Запуск воздушной линии стал возможен после окончания реконструкции аэродромной инфраструктуры. Аэропорт Благовещенска теперь способен принимать все типы воздушных судов без ограничений по массе.

В воздушной гавани запущена работа взлетно-посадочной полосы длиной 3 км и шириной 45 м. Ввод в эксплуатацию новой ВПП открыл возможности для развития географии полетов в Благовещенск на больших самолетах. Так «Россия» расширила маршрутную сеть и приступила к прямым перелетам из Москвы на дальнемагистральных широкофюзеляжных лайнерах повышенной пассажировместимости. Лайнеры Boeing 777 из парка перевозчика рассчитаны на 373 пассажира (Эконом и Бизнес).

Как отмечается в сообщении авиакомпании, первый прямой рейс «России» из Москвы приземлился в Благовещенске 1 февраля. Направление оказалось высоко востребованным среди пассажиров – рейс прибыл почти с 100% загрузкой.

Согласно расписанию, рейсы Москва – Благовещенск планируются три раза в неделю.

Новая взлетно-посадочная полоса аэропорта Благовещенска была введена в эксплуатацию 25 декабря. Тогда рейс именно авиакомпании «Россия» из Красноярска стал первым, приземлившимся на новую ВПП, открыв новую страницу в истории главной воздушной гавани Амурской области. В рамках реконструкции аэродрома было установлено современное светосигнальное, радиотехническое и метеорологическое оборудование, периметральная охрана, построены новые рулежные дорожки. Следующим этапом станет завершение реконструкции действующего пассажирского терминала — планируется увеличение зала вылета более чем в два раза и открытие нового.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу