Авиа новости » Авиа новости » Ил-276 получил утверждённое техзадание

Авиа новости

Ил-276 получил утверждённое техзадание

Ил-276 получил утверждённое техзадание

Минобороны России утвердило тактико-техническое задание на перспективный средний военно-транспортный самолёт Ил — 276, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу АК имени С.В. Ильюшина.


«Тактико-техническое задание на средний военно-транспортный самолёт утверждено», – ответили в компании на вопрос, утверждено ли уже министерством обороны ТТЗ на создание этого самолёта.


В «Ильюшине» уточнили, что создаваемый самолёт будет соответствовать самым высоким требованиям. «Мы уверены, что на несколько десятилетий самолёт Ил — 276 станет одним из основных средств Военно-транспортной авиации», – сказал собеседник.


Ил — 276 – проект ткрбореактивного среднего военно-транспортного самолёта, обеспечивающего транспортировку грузов массой до 20 тонн со скоростью 800 километров в час. Планируется, что первый полёт он совершит в 2023 году, а серийные поставки в войска начнутся в 2026-м. Сейчас идёт эскизное проектирование самолёта, в качестве силовой установки предполагается использование ТРДД ПД — 14, получившего в октябре 2018 года сертификат типа.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу