Авиа новости » Авиа новости » Ил-114-300 взлетит в ноябре 2020 года

Авиа новости

Ил-114-300 взлетит в ноябре 2020 года

Ил-114-300 взлетит в ноябре 2020 года

Первый полёт Ил — 114-300 должен быть выполнен в ноябре 2020 года, заявил 19 сентября гендиректор РСК «МиГ» Илья Тарасенко в рамках празднования Дня оружейника. Об этом сообщает ТАСС.


«Мы должны к ноябрю следующего года сделать первый полёт, с 2023 года запустить в серийное производство и, начиная с этого периода, выпускать по 12 самолётов в год», — сказал он.


Тарасенко отметил, что сейчас на предприятии идёт подготовка производства этого самолёта. В апреле следующего года начнётся его состыковка. Производство осуществляется совместно с компанией «Ильюшин», конструкторская документация передаётся на авиазавод корпорации в Луховицах полностью в цифровом виде.


«Чтобы самолёт правильно продавался, нам необходимо иметь компетенцию по техническому сопровождению этого самолёта в послепродажный период. Поэтому уже сейчас мы занялись проектом. Мы создаем на базе нашего Луховицкого завода центр по техническому обслуживанию и ремонту самолёта SSJ», — рассказал глава «МиГ».


По словам Тарасенко, в 2020 году ожидается получение сертификата Росавиации. С этого времени обслуживание самолётов будет проходить непосредственно на заводе в Луховицах.


«Это нам позволит подготовить наш персонал правильно обслуживать самолёты, подготовить самолёт Ил — 114 к правильной эксплуатации. И также мы надеемся, что та компетенция, которую мы создадим на заводе в Луховицах, будет перенесена и на наш новый магистральный самолёт МС — 21», — заключил он.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу