Авиа новости » Авиастроение » Гендиректор ГТЛК призвал собирать и анализировать «большие данные»

Авиастроение

Гендиректор ГТЛК призвал собирать и анализировать «большие данные»

Гендиректор ГТЛК призвал собирать и анализировать «большие данные»

Евгений Дитрих, гендиректор крупнейшей лизинговой компании России – ГТЛК, представил свое видение о цифровизации транспортной отрасли страны во время выступления на мероприятии «Транспорт России» в Москве.

«Мы говорим о новых технологиях – цифровые сервисы, оплата по биометрии, но реалии таковы, что на сегодняшний день в том же Екатеринбурге в большинстве автобусов работают контролеры с бумажными билетами. Хотелось бы призвать всех инициаторов инновационных проектов – проецировать идеи на конкретные случаи и реалии, а затем отслеживать эффективность внедрения предложенных технологий на транспорте. Нужно собирать и анализировать информацию о транспортных системах, маршрутах в городах – так называемые »большие данные«. Именно они станут основой транспортно-экономического баланса», – отметил Евгений Дитрих.


Государственная транспортная лизинговая компания уже начала также работу над созданием цифровой платформы, включающей цифровой паспорт лизингополучателя, а также возможность мониторинга предметов лизинга с контролем за техническим состоянием активов. Это масштабная и важная задача для компании, чей парк насчитывает 310 воздушных судов, 180 водных судов, 101,6 тыс. вагонов, 7,6 тыс. единиц пассажирского транспорта.


Планируется, что к 2025 году на платформе управления ГТЛК будут собираться данные о 90% транспортных средств, переданных компанией в лизинг. В перспективе ГТЛК рассматривает возможность предоставления такого сервиса и для сторонних парков.


«Нам важно понимать, что происходит с каждым транспортным средством, как оно обслуживается, если есть вопросы по эксплуатации – проводить работу с клиентом. Один из процессов цифровой трансформации, который мы в ГТЛК запустили сейчас – это оснащение нашего парка датчиками для сбора тех самых больших данных», – рассказал глава ГТЛК.


«У ГТЛК есть все необходимые эффективные финансовые инструменты по обеспечению поставок оборудования и комплексных решений для создания цифровой инфраструктуры логистики. Мы готовы способствовать созданию и развитию сервисов, направленных на повышение эффективности и безопасности перевозок пассажиров и грузов в едином информационном пространстве», – заключил глава ГТЛК.


ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России, обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, развитие отечественного машиностроения, и проводит собственную цифровую трансформацию. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу