Авиа новости » Авиакомпании » Росавиация разрешила «А-Техникс» выполнять оперативное ТО самолетов Airbus A330

Авиакомпании

Росавиация разрешила «А-Техникс» выполнять оперативное ТО самолетов Airbus A330

Росавиация разрешила «А-Техникс» выполнять оперативное ТО самолетов Airbus A330

Входящий в группу «Аэрофлот» провайдер технического обслуживания и ремонта (ТОиР) воздушных судов «А-Техникс» прошел аудит Росавиации по расширению сертификата ФАП — 285 для выполнения технического обслуживания самолетов Airbus A330 в аэропортах Шереметьево (Москва) и Сочи. Получение этого документа позволяет осуществлять оперативное техобслуживание воздушных судов данного типа, зарегистрированных в российском реестре.

По состоянию на конец февраля в парке «Аэрофлота» числилось 12 широкофюзеляжных самолетов Airbus A330.


Между тем с 27 марта «А-Техникс» приступил к выполнению технического сопровождения рейсов авиакомпании Smartavia, оперируемых из аэропорта Шереметьево на самолетах Boeing 737NG. Перевозчик перевел все свои московские рейсы в этот аэропорт на прошлой неделе. 


В рамках сотрудничества с российской авиакомпанией провайдер будет обеспечивать регламентное обслуживание рейсов авиаперевозчика, включая техническую поддержку прилета и вылета ВС, устранение дефектов, полное инженерное сопровождение требуемого ТО, необходимые работы по выполнению директив летной годности, структурных ремонтов воздушных судов и т. д.


«А-Техникс» впервые получил сертификат ФАП — 285 в 2018 году для выполнения техобслуживания российских региональных самолетов Superjet 100. В начале марта этого года провайдер расширил одобрение на самолеты Boeing 737NG, Boeing 777, Boeing 747-400, семейство Airbus A320 и Airbus A350. «А-Техникс» планирует продолжать работу по расширению сертификата ФАП — 285 на другие типы ВС.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу