Авиа новости » Авиа новости » Таиланд планирует продлить срок безвизового пребывания россиян до 90 дней

Авиа новости

Таиланд планирует продлить срок безвизового пребывания россиян до 90 дней

Королевский дворец в Бангкоке
Королевский дворец в Бангкоке


Управление по туризму Таиланда (ТАТ) предложило продлить срок безвизового пребывания для туристов из США и стран Европы до 90 дней, чтобы поднять доходы туротрасли в 2024 году.

"Визы на более длительный срок помогут увеличить среднюю продолжительность пребывания в Таиланде и существенно увеличить траты на путешествие. Кроме того, опыт с продлением срока безвизового пребывания для россиян оказался позитивным, поэтому его надо продлить и на 2024 год", — считает заместитель руководителя ТАТ по Европе, Африке, Ближнему Востоку и Америке Сирипакорн Чеусамут.

ТАТ уже обратился к Национальному комитету по туристической политике с просьбой продлить программу безвизового пребывания россиян в Таиланде.

В октябре 2023 года правительство Таиланда приняло решение разрешить российским туристам отдыхать в стране без визы до 90 дней с 1 ноября до конца апреля 2024 года. Затем максимальный срок пребывания в королевстве без визы вновь станет 30 дней.

В прошлом году более 100 тыс. иностранных туристов подали заявки на визу, которая позволяла им оставаться в Таиланде в течение 60 дней. Большинство из них были из США, Великобритании, Швеции и Германии.

"Продление пребывания должно прибавить как минимум миллион ночей туристов по всей стране", — сказал Чеусамут.

Как сообщает издание, несмотря на геополитическую напряженность в мире, ТАТ ожидает рекордного турпотока в 2024 году с ключевых туристических рынков, включая 2 млн россиян и более миллиона путешественников из США, Великобритании и Германии.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу