Авиа новости » Авиакомпании » Греческая авиакомпания запускает рейсы из Италии на Украину

Авиакомпании

Греческая авиакомпания запускает рейсы из Италии на Украину

Греческая авиакомпания запускает рейсы из Италии на Украину

Чартерная греческая авиакомпания Lumiwings планирует запустить регулярные перевозки. Базирующаяся в Афинах авиакомпания объявила о планах выполнения регулярных рейсов из города Форли на севере Италии по ряду направлений в Чехию, Польшу, Румынию и на Украину.
Lumiwings образована в 2015 г., специализировалась на услугах мокрого лизинга и чартерных перевозках на самолетах Boeing 737CL. С марта 2021 года Lumiwings начнет выполнять регулярные рейсы из Форли (FRL) в несколько городов в Италии и Восточной Европе в партнерстве с компанией-дистрибьютором TAL Aviation Group.

«Новое расписание включает рейсы из Форли в Прагу (Чехия), Крайову и Арад (Румыния), Катовице и Лодзь (Польша) и Одессу (Украина). Дополнительно появится ряд рейсов в курортные города Средиземноморья: Сицилию, Кефалонию, Корфу, Санторини, Родос и Ираклион», — сообщили в TAL. Обслуживание направлений начнется с 26 марта, далее расписание будет расширяться в течение всего лета.

На ряде направлений греческая авиакомпания будет конкурировать с итальянским стартапом EGO Airways, который также запланировал запуск полетной программы из Форли в марте. EGO Airways эксплуатирует парк Embraer E190, основная база перевозчика — в Катании (CTA).

Источник: ato.ru





Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу