Авиа новости » Авиакомпании » Российская авиакомпания из первой пятерки запустила учебный центр для авиационных ИТР

Авиакомпании

Российская авиакомпания из первой пятерки запустила учебный центр для авиационных ИТР

Российская авиакомпания из первой пятерки запустила учебный центр для авиационных ИТР

“Уральские авиалинии” — четвертая по объему пассажироперевозок авиакомпания РФ запустила собственный учебно-тренировочный центр (УТЦ) для подготовки авиационных инженерно-технических специалистов. Первая группа инженеров и техников на изучение конструкции нового воздушного судна стартует в июле.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) и Европейское агентство по безопасности авиаперевозок (EASA) накануне документально подтвердили право авиакомпании осуществлять образовательную деятельность для авиационных инженерно-технических специалистов и внесли сертификат в официальный реестр российских и европейских авиационных учебных центров.


Все учебные классы УТЦ оборудованы согласно европейским и российским стандартам, и требования к материально-технической базе выполнены в полном объеме. В доступе учащимся имеются не только теоретические учебные материалы, но также есть возможность проходить практические занятия на реальной материальной части.


Важностью УТЦ для авиакомпании является появляющаяся независимость авиационно-технического центра “Уральских авиалиний” от субподрядных учебных организаций в вопросах подготовки инженеров и авиатехников. Кроме того, авиакомпания получила дополнительный бизнес — возможность предоставлять образовательные услуги сторонним организациям, в том числе иностранным. По заявлению компании, центр — один из немногих в России, где инструкторами являются практикующие инженеры, которые работают на производстве.


Запуск в работу учебного центра позволяет реализовать программу подготовки кадрового резерва, специалисты планируют приглашать выпускников авиационных колледжей и техникумов с перспективой дальнейшей работы в подразделениях АТЦ екатеринбургской авиакомпании.


В конце июня в рамках программы минимизации использования услуг сторонних подрядчиков «Уральские авиалинии» открыли новую собственную линейную станцию технического обслуживания (ЛСТО) и складские комплексы в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург).







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу