Авиа новости » Авиакомпании » Египетская авиакомпания начала использовать российскую систему обслуживания пассажиров

Авиакомпании

Египетская авиакомпания начала использовать российскую систему обслуживания пассажиров

Египетская авиакомпания начала использовать российскую систему обслуживания пассажиров

ATO.ru — Частная египетская гибридная авиакомпания AlMasria Universal Airlines (UJ) с декабря приступила к использованию на территории РФ инвенторной системы обслуживания пассажиров Leonardo PSS, разработанной российской компанией «Сирена», тем самым расширив свой функционал.

В начале года перевозчик возобновил свое членство в ТКП и активировал договор с глобальной распределительной системой (ГРС) Sirena Travel, которая является мажоритарной системой в России и странах СНГ. В августе AlMasria возобновила полеты в Россию, остановленные в декабре прошлого года на фоне переизбытка провозных мощностей.

Внедрение египетского авиаперевозчика в новую для него инвенторную систему было проведено командой «Сирены» в запланированные сроки. Перед запуском системы сотрудники AlMasria Universal прошли онлайн обучение под руководством специалистов ведущего российского поставщика информационных технологий для предприятий транспортной отрасли.

Использование инвенторной системы Leonardo позволит AlMasria существенно повысить уровень автоматизации технологических процессов, расширить возможности коммерческой деятельности и на всех этапах организации авиаперевозки на российском рынке осуществлять контроль и статистический учет.

Основанная в 2008 году AlMasria Universal Airlines является первой частной египетской авиакомпанией и представляет собой гибридную модель авиаперевозчика с полным набором услуг и элементами лоукостера. Эксплуатирует флот из пяти самолетов (двух Airbus A320, двух Boeing 737-400 и одного B — 737-500) на регулярных и чартерных рейсах из Египта в страны Ближнего Востока и Африки. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу